Погода шепчет, а мы все строим

И опять возвращаясь к жаркой погоде в Беларуси… Обычно полчаса жары заканчивается чем-то подобным как на фото.

Поднял немного площадку над лестницей(точнее добавил еще одну, которая будет по мере роста стен подниматься выше). Площадку на уровне плит решил оставить для страховки. Если вдруг не выдержит верхняя площадка, то падать буду не 6 метров, а всего лишь 3 метра.

Добрался до перемычки 3-х метрового окна на лестнице. Под перемычку блок выпиливался буквой «Г». С одной стороны в роли опалубки будет выполнять блок, с другой стороны буду прикручивать доску.

Вид из далека на фоне супер облаков.

И с увеличением.

 

16 мыслей о “Погода шепчет, а мы все строим”

  1. Мне понравилось. Я начала каркасник. Пока делаю ноль, грунты у нас так себе. Интересно наблюдать за чужой стройкой, глядишь, что-нибудь себе подгляжу.

    1. ого, не думал, что тут кто-то читает еще 🙂 Если так, то обязательно в ближайшее время ждите обновлений!

    1. да судя по статистике сюда мало кто заходит. А времени вести блог совсем нет, к сожалению. Каждый день думаю, что надо продолжить, но пока как-то так… 🙁

  2. Да уж, я вообще попал сюда сделав запрос в яндексе «армопояс из кирпича на стены из газобетона»)))) Ну и ткнул на фото где у вас лежат плиты перекрытия на стенах) Вот думаю вместо полноценного армпояса сделать кирпичную кладку кирпичей в 5-6. У нас много таких домов стоят, вроде бы целые пока))

    1. Посоветуйтесь с конструктором, насколько я знаю вариант с кирпичем вместо армопояса имеет место быть, но каждый случай надо рассматривать индивидуально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.